Вакансии
24 июля 2023

Встреча с членами СНТ «Заря»

23 июля 2023 года представители регионального оператора ООО «Хартия» приняли участие в собрании членов Садового товарищества «Заря» по приглашению представителя ревизионной комиссии товарищества на тему заключения договора об оказании услуги «Обращение с ТКО». Также на повестке дня у жителей стоял вопрос о переизбрании нового председателя СТ «Заря», и ряд дополнительных финансовых вопросов.

Регионального оператора на встрече представляли заместитель директора по связям с общественностью и СМИ филиала «Подмосковный» Андрей Владимирович Пащенко, менеджер Щелковского офиса Екатерина Олеговна Баулина и главный специалист отдела контроля деятельности регионального оператора Кирилл Андреевич Лебедев.

Представитель «Хартии» рассказал членам садового товарищества о необходимости заключения договора, а также напомнил об административной ответственности за отсутствие данного договора в рамках статьи 8.2 Кодекса административных правонарушений (КоАП), и последующего штрафа в размере до 250 000 рублей на юридическое лицо.

Напоминаем, что в рамках Распоряжения № 431-РВ Министерства ЖКХ Московской области для СНТ предусмотрен годовой норматив накопления ТКО в размере 1,48 м3 в год/на участок. Данный норматив разработан с учетом сезонности проживания и является одним из самых маленьких для отходообразователей. Также сообщаем, что обязанность заключения договора на вывоз твердых коммунальных отходов с территорий СНТ, СТ, ДНТ и других поселений установлена Федеральным Законом №89 «Об отходах производства и потребления», часть 4, статья 24.7.

Призываем всех председателей СНТ, у кого до сих пор не оформлен договор с региональным оператором, не откладывать заключение такого договора. Так как информация об отсутствии договора будет передаваться в правоохранительные органы с целью дальнейшего разбирательства и выставления штрафных санкций.

Береги природу, сортируй отходы!