Вакансии
29 января 2024

В Щелковском округе открылась новая контейнерная площадка

На территории Ногинского кластера Московской области продолжается регулярная совместная работа между городскими администрациями, управляющими компаниями и региональным оператором по обращению с ТКО компанией ООО «Хартия» по вводу в эксплуатацию новых контейнерных площадок для раздельного сбора ТКО.

Так, недавно благодаря совместной работе управляющей компании и регионального оператора была открыта контейнерная площадка для жителей Щелковского городского округа. Площадку построили на улице Советская дом 60. Компания «Хартия» укомплектовала площадку контейнерами для раздельного сбора ТКО синего и серого цветов по единой системе раздельного сбора отходов «Два бака», принятой в Московской области.

Синий контейнер предназначен для складирования сухих и чистых отходов, направляемых затем на переработку. К ним относятся: пластик, стекло, бумага, металл и многослойная упаковка типа Тетра Пак. В серый контейнер нужно складировать смешанные, пищевые отходы, средства личной гигиены, а также емкости, загрязненные продуктами питания.     

Все контейнеры согласно санитарным нормам оборудованы крышками для предотвращения разлета отходов по территории контейнерной площадки, и колесами для удобства и большей маневренности при перегрузке отходов в специальный автомобиль регионального оператора.

Данная контейнерная площадка включена в график вывоза отходов регионального оператора.

Береги природу, сортируй отходы!