Вакансии
22 февраля 2024

Контейнерно-бункерный парк «Хартии» обновляется регулярно

Региональный оператор по обращению с ТКО компания ООО «Хартия» ежедневно обслуживает свыше 1,7 миллиона человек в 12 муниципальных образованиях Ногинского кластера Московской области.

На данной территории на 2 930 контейнерных площадках в рамках двухпоточной системы раздельного сбора ТКО «Два Бака» установлено 20 306 контейнеров для отходов, объемом 1,1м3. Из них – 15 383 контейнера для смешанных отходов и 4 923 контейнера для раздельно собранных сухих и чистых отходов (вторсырье). Также в специально оборудованных местах установлено 1 518 бункеров, объемом 8м3 для складирования крупногабаритных отходов (КГО).

Компания «Хартия» на регулярной основе приобретает новые контейнеры для замены вышедших из строя в ходе эксплуатации или пришедших в негодность по причине вандализма (сожжение, кража и т.п.). Так с начала 2024 года был приобретен на смену утраченных 91 новый контейнер, а 510 единиц заменено или отремонтировано.

Все контейнеры соответствуют санитарным нормам, имеют крышки для предотвращения разлета мусора по территории контейнерной площадки, а также оборудованы колесами для маневренности и удобства при транспортировке отходов.

Береги природу, сортируй отходы!