Вакансии
18 февраля 2022

Расширенная комиссия по территории г. Балашиха

17 февраля 2022 года состоялся обход по территории города Балашиха в лице первого заместителя главы городского округа Балашиха Лукичева Сергея Игоревича. По программе мероприятия проверили работу управляющих компаний по уборке прилегающих территорий жилого фонда, работу регионального оператора по обращению с ТКО компании «Хартия» филиал «Подмосковный» по содержанию контейнерно-бункерного парка, а также по соблюдению графика вывоза отходов с контейнерных площадок, проверке также подверглись и дорожные службы в части уборки снега и льда с дорог и тротуаров. Мероприятие посетила заместитель главы городского округа Балашиха по вопросам ЖКХ Калашникова Татьяна Сергеевна и начальник управления ЖКХ администрации городского округа Смирнова Юлия Сергеевна.

В ходе комиссионной проверки сотрудник Государственного управления содержания территории озвучивал комментарии и фиксировал нарушения. Претензий в части работы регионального оператора не было. Всего в ходе инспекции было проверено большое количество дворовых территории, разных управляющих компаний, несколько контейнерных площадок и дорожная сеть. Все замечания донесены до ответственных сотрудников и служб и незамедлительно взяты в работу, контроль исполнения поручений возложен на заместителя главы городского округа Балашиха Калашникову Татьяну Сергеевну.

Сергей Игоревич, инспектируя контейнерные площадки, заметил, что некоторые из существующих КП внутри дворов необходимо перенести на более удобные места для комфорта жителей и оптимизации вывоза отходов. Замечания взяты в работу и поддержаны региональным оператором. Мы в заинтересованы в том, чтобы жителям было как можно комфортнее размещать отходы на контейнерных площадках, а при их транспортировке минимизировать дискомфорт жителей.

От регионального оператора на проверке присутствовали заместитель директора по связи с общественностью и СМИ Пащенко Андрей Владимирович и заместитель директора ООО «Хартия» филиала «Подмосковный» по производственным вопросам Дьяков Игорь Валентинович. Андрей Владимирович подробно ответил на вопросы Сергея Игоревича, а также дал пояснения сотрудникам СМИ о работе регионального оператора и доложил об отсутствии замечаний к работе компании со стороны администрации. Игорь Валентинович дополнительно сообщил Сергею Игоревичу о слаженной работе отдела контроля деятельности регионального оператора с сотрудниками управляющих компаний и МБУ г.о. Балашиха в части содержания мест сбора твердых коммунальных отходов, а также об оперативности устранения замечаний в адрес регионального оператора, как от администрации городского округа, так и от жителей, поступающих по информационным ресурсам.

Хочется отметить важность подобных инспекций, которые позволяют устранить замечания в адрес ответственных структур, что в последствии приводит к более позитивному настроению жителей, получающих обратную реакцию со стороны власти, направленной на улучшение качества жизни жителей городских округов и приведению в нормативное состояние жилого фонда и прилегающих территорий.

 

Береги природу, сортируй отходу!