Вакансии
11 февраля 2022

Отчет главы г.о. Балашиха об итогах работы за 2021 год

9 февраля 2022 года, в центральном зале дома культуры городского округа Балашиха, с отчетным докладом об итогах проделанной работы за 2021 год выступил Глава г.о. Балашиха Юров Сергей Геннадиевич. В числе приглашенных гостей на отчетное мероприятие присутствовали министр культуры Московской области Елена Харламова, депутаты государственной думы РФ, депутаты городского совета, представители ресурсоснабжающих организаций, общественные деятели городского округа, а также ветераны. Регионального оператора по обращению с ТКО в Ногинском кластере МО компанию «Хартия» филиал «Подмосковный» на мероприятии представлял заместитель директора филиала Тарасов Артём Александрович.

Сергей Геннадьевич в своём обращении особое внимание уделил мерам социальной поддержки слабо защищенных групп граждан и напомнил, что поддержку в новом году получат более 170 тысячи жителей Балашихи, это и граждане лишившиеся работы в силу разных жизненных обстоятельств, инвалиды и пенсионеры, а также семьи с детьми. Повышение качества жизни и благополучия людей глава г.о. Балашиха назвал основной целью своей работы. Для этого правительством региона были разработаны меры поддержки, в частности был увеличен размер пенсии, выплачиваемой одиноким пенсионерам, которых в г.о. Балашиха проживает более трёхсот человек. Также глава города рассказал о развитии и строительстве современной инфраструктуры и создании новых рабочих мест. Как пример развития он привел открытие в Балашихе первого технопарка «Пуршево», а также поделился новостями о строительстве еще как минимум двух индустриальных парков. Здравоохранение городского округа, по мнению главы, является одной из неизменных, постоянных задач. Закупается новое, современное оборудование для поликлиник, привлекаются специалисты разных сфер и категорий.

В завершении отчетного мероприятия прошла церемония награждения почетными грамотами от министерства культуры МО. Награды удостоен коллектив детской школы искусств № 1 имени Георгия Свиридова, занявший первое место в областном рейтинге учреждений дополнительного образования. Почётные грамоты главы г.о. Балашиха были вручены руководителям музыкального театра юного актёра «Орфей». На протяжении всего мероприятия съёмку и стенограмму отчета вели местные телеканалы и пресса.

Береги природу, сортируй отходы!