Вакансии
17 февраля 2023

Муниципальный форум управдом в городе Реутов

16 февраля 2023 года в городе Реутов по адресу ул. Новая д.3 прошел ежеквартальный городской муниципальный форум «Управдом». Мероприятие было организованно администрацией городского округа. На форуме присутствовали представители: администрации округа, ГЖИ МО, ЗАО «БЭЛС», руководители управляющих компаний, общественной палаты, ассоциации председателей советов МКД, председатели советов МКД и активные жители города. Регионального оператора по обращению с ТКО компанию ООО «Хартия» на форуме представлял специалист отдела информационного обеспечения Александр Игоревич Столбушкин.

Мероприятие началось с выступления заместителя Главы администрации города Реутов Владимира Александровича Климова. А затем в рамках форума участники обсуждали накопившиеся у граждан вопросы. В том числе, получили разъяснения по статье 13.1 Устава администрации городского округа. Поговорили о передаче показаний и выставление счётов через сайт ЗАО «БЭЛС», и о порядке проведения отчетных собраний перед жителями МКД.

Начальник отдела муниципального жилищного контроля в составе Управления ЖКХ и потребительского рынка Лариса Федоровна Томашпольская рассказала собравшимся о решенных задачах, ранее отложенных. В индивидуальном порядке представитель регионального оператора «Хартия» дал разъяснения по вопросам организации строительства контейнерных площадок и прочих нюансах, связанных с вывозом ТКО из мусорокамер в МКД.

Завершилось мероприятие блоком вопросов-ответов, во время которого каждый участник смог получить разъяснения по интересующим его позициям.

Муниципальный форум «Управдом» прошел в конструктивном ключе, оставив после себя в протоколе заседания ряд принятых решений, вынесенных в рамках форума, которые будут проходить доработку и станут темой для обсуждения во время следующего собрания.

Береги природу, сортируй отходы.