Вакансии
29 июня 2023

Муниципальный форум «Управдом» в городе Павловский-Посад

28 июня 2023 года в городском округе Павловский Посад прошёл второй в этом году муниципальный форум председателей советов МКД «Управдом». Местом проведения форума традиционно стал колонный зал «Павлово-Покровского» Дворца культуры.

Модераторами и ведущими форума выступили заместитель главы округа по работе ЖКХ Николай Николаевич Прилуцкий и руководитель ассоциации советов МКД округа Людмила Николаевна Терехова.

В начале форума с докладом на тему отчета УО по проведению мероприятий по подготовке МКД к ОЗП выступил директор МБУ «Благоустройство Павловский-Посад» Константин Борисович Топтыгин, который рассказал о ходе федеральной программы по капитальному ремонту МКД и ответил на вопросы собравшихся.

Затем на тему «Методика и состав начислений ОДН» выступила начальник территориального управления ООО «МосОблЕИРЦ» Екатерина Сергеевна Блохина. Она представила отчет о корректировке сумм в начислениях и корректном выставлении квитанций, ответила на поступившие вопросы.

По вопросам газовой безопасности регулярных поверках оборудования и ответственности собственников жителям рассказал заместитель генерального директора ООО «ГИС» Владислав Александрович Пупышев.

На вопросы о работе регионального оператора по обращению с ТКО компании ООО «Хартия» на территории городского округа Павловский-Посад ответил заместитель директора по связям с общественностью и СМИ Андрей Владимирович Пащенко.

Он рассказал о специфике эксплуатации собственного контейнерно-бункерного парка на территории городского округа, нюансах составления заявок на установку бункера-накопителя объёмом 8м3, а также о регламентных работах экипажей мусоровывозящей техники, проводимых до и после погрузки отходов на контейнерных площадках. Как и другие выступающие, представитель компании ответил на волнующие жителей вопросы.

В конце мероприятия были подведены итоги и выводы о проделанной в рамках форума работе. Все намеченные задачи были внесены в протокол для их последующей качественной отработки в установленный срок.

Атмосфера форума, как всегда, была конструктивной и открытой, что позволило жителям рассказать о наболевшем и поднять давно волнующие их темы. Представители администрации и ресурсоснабжающих организаций заверили участников форума, что будут способствовать скорейшему и качественному решению всех озвученных вопросов.

Береги природу, сортируй отходы!