Вакансии
27 октября 2023

Московский Областной смотр-конкурс «Лучший по профессии»

26 октября 2023 года в городе Одинцово прошел смотр-конкурс «Лучший по профессии». Конкурс проходит ежегодно. В этом году более 200 сотрудников различных предприятий жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья принимали в нем участие.

Задачи смотра-конкурса – с помощью соревнований в профильных теоретических и практических практиках выявить среди профессионалов лучших из лучших, а также повысить престиж важных для страны профессий из сферы ЖКХ.

В рамках мероприятия прошла масштабная выставка компаний и отечественных производителей из данной отрасли, осуществляющих свою деятельность на территории Подмосковья. На выставке были представлены системы оборудования и разнообразные приборы для бесперебойного функционирования отрасли ЖКХ. Приятно, что все они входят в программу по импортозамещению.

Торжественное открытие состоялось на волейбольной арене Одинцовского спортивно-зрелищного комплекса. Открывал мероприятие приветственным обращением Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Алексеевич Велиховский. Он пожелал участникам конкурса удачи, честной борьбы и сильных соперников. К его пожеланиям присоединились все члены квалификационной комиссии, оценивающие участников конкурса.

После торжественного открытия конкурса-смотра Министр ЖКХ с почетными гостями посетили выставку и пообщались с представителями компаний, участвующих в ней.

Заместитель директора по связям с общественностью и СМИ филиала «Подмосковный» Андрей Владимирович Пащенко на персональном стенде компании рассказывал гостям о проделанной работе в сфере обращения с ТКО, об эко-просвещении населения и подрастающего поколения, а также о социальной вовлеченности регионального оператора на территории своего присутствия в деятельность муниципальных органов и общественных организаций.

Помимо наблюдения за соревновательной составляющей мероприятия, гости не упускали возможности в налаживании деловых контактов с государственными и частными структурами, а также отечественными производителями. Так, на выставке были подписаны соглашения между Министерством ЖКХ Московской области и компаниями-переработчиками на обслуживание нескольких площадок «Мегабак» в Подмосковье.

В завершение по результатам конкурсных испытаний победители были награждены ценными грамотами и памятными подарками от Министерства ЖКХ Московской области.

Береги природу, сортируй отходы!