Вакансии
18 июля 2023

Круглый стол по вопросам ЖКХ для жителей Малой Дубны

17 июля 2023 года в здании Малодубенского Дома Культуры по адресу: деревня Малая Дубна, д. 15А прошёл круглый стол по запросам жителей, у которых накопились множество вопросов на тему ЖКХ.

Модератором круглого стола выступила Депутат Совета депутатов Орехово-Зуевского городского округа, координатор федерального партийного проекта Партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя» округа, муниципальный координатор Мобилизационного партийного проекта «Жители МКД» Елена Александровна Белолипецкая.

В круглом столе принимали участие: заместитель директора по связям с общественностью и СМИ регионального оператора компании ООО «Хартия», член Общественного совета федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Андрей Владимирович Пащенко; депутат Совета депутатов Орехово-Зуевского городского округа Сергей Александрович Бунак; исполняющий обязанности начальника Малодубенского территориального отдела Орехово-Зуевского городского округа Григорий Викторович Антропов; директор муниципального казенного учреждения «Мемориал» Артемий Алексеевич Кононов; заместитель генерального директора АО «УК НКС» управляющей организации ООО «Новые коммунальные системы» Сергей Вячеславович Шимин.

На мероприятие пришло порядка 100 человек местных жителей, и практически у каждого были свои вопросы к присутствующим специалистам. В ходе дискуссии были затронуты такие темы, как замена контейнеров РСО (синих) на новые, вывоз крупногабаритных отходов (КГО) из частного сектора, начисления за коммунальную услугу «Обращение с ТКО» за прошлые периоды, ситуации с долгами.

На вопросы, связанные с обращением с отходами, очень подробно отвечал представитель компании «Хартия», который также дал разъяснения об изменениях в законодательстве. На вопросы о проведении капитального и текущего ремонтов многоквартирных домов отвечали специалисты управляющих организаций жилого фонда. Была затронута и важная тема медицинского обеспечения деревни новой амбулаторией и работы врачей. В заключении собравшиеся обсудили работу МКУ «Мемориал» и обеспечение захоронений.

Встреча получилась очень насыщенной и продуктивной: каждый житель смог задать свои вопросы ответственным представителям и получить на них ответы. Ряд вопросов, которые не удалось решить в ходе мероприятия, были внесены в протокол для их дальнейшей проработки с последующим предоставлением ответов по ним жителям.

Береги природу, сортируй отходы!