Вакансии
30 ноября 2022

Запаркованность в зимний период

Уважаемые жители!

Убедительно просим вас особенно в зимний период, осложняющий нашу жизнь снегопадами, не парковать личные автотранспортные средства вблизи мест погрузки твердых коммунальных отходов (контейнерных площадок).

Парковка автомобилей рядом с контейнерными площадками приводит к невозможности подъезда спецтехники регионального оператора. И, как следствие, к переполненным контейнерам у вас во дворе, которые невозможно вовремя разгрузить.

Напоминаем вам, что с помощью мобильного приложения «Добродел» в разделе «Народный инспектор» любой житель может зафиксировать нарушение парковочного пространства вблизи контейнерных площадок, препятствующее качественному оказанию коммунальной услуги «Обращению с ТКО»: вывозу бытовых отходов с мест их накопления.

Также сообщаем автовладельцам, что за намеренное препятствие работы регионального оператора предусмотрено административное наказание в виде штрафа до 5000 рублей. В отдельных случаях возможна эвакуация автотранспортного средства.

Просим всех автовладельцев ответственно относиться к парковкам у мест контейнерных площадок. И при отсутствии возможности припарковаться в другом месте – обязательно оставлять свой номер телефона для водителей спецтехники для связи с вами.

Дополнительно напоминаем, что во все емкости регионального оператора – серые и синие контейнеры объемом 1,1 м3, а также в бункер накопитель объемом 8м3 – категорически запрещается складирование строительных отходов.

Береги природу, сортируй отходы!