Вакансии
2 мая 2023

Встреча с председателями СНТ в Электростале

28 апреля 2023 года прошло очередное ежегодное собрание председателей СНТ городского округа Электросталь. Собрание прошло в актовом зале администрации по адресу: г. Электросталь ул. Мира, д.5. Для решения текущих вопросов пришли более 60 человек.

На повестке дня разбирались вопросы налогового законодательства, порядка подачи деклараций, необходимости регистрации капитальных строений в налоговых органах, пожарной безопасности и взаимодействия председателей с региональным оператором компанией ООО «Хартия».

Представитель МВД округа рассказал собравшимся о работе участковых уполномоченных, в обязанности которых входят и вопросы безопасности. Представитель от МЧС напомнил о постоянном контроле со стороны председателей СНТ о наличии и работоспособности оборудования для пожаротушения, а также о порядке на пожарных прудах. Одной из ключевых тем собрания стало взаимодействия председателей СНТ с региональным оператором по обращению с ТКО компанией «Хартия», которую на встрече представлял заместитель директора по связям с общественностью и СМИ Андрей Владимирович Пащенко.

В ходе собрания выяснилось, что из 91 СНТ, находящегося на территории городского округа Электросталь, только у 1 СНТ нет действующего договора с региональным оператором. Представитель «Хартии» напомнил о законодательной норме заключения договора на предоставление коммунальной услуги «Обращение с ТКО» с региональным оператором данной территориальной зоны работы, а также рассказал участникам об изменении законодательства по перерасчётам за коммунальную услугу «Обращение с ТКО», вступившего в силу с 1 марта 2023 года.

В завершение встречи председатели и законные представители СНТ смогли задать интересующие их вопросы и в режиме живого диалога обсудить волнующие темы. Вопросов было много, но не один из них не остался без ответа и своего решения. Участники назвали формат мероприятия удобным и были удовлетворены результатами собрания.

Береги природу, сортируй отходы!