Вакансии
25 апреля 2023

Встреча с председателями СНТ Щёлково

24 апреля 2023 года в здании администрации городского округа Щёлково прошла рабочая встреча представителей администрации городского округа и регионального оператора компании ООО «Хартия» с председателями садовых товариществ. Темой для встречи стал ряд нерешенных вопросов, касающихся газификации земельных участков и заключения договоров на оказание коммунальной услуги «Обращение с ТКО» с действующим на территории региональным оператором.

Во встрече принимали участие: начальник управления по ТКО Администрации г.о Щелково Анна Ивановна Горлова, представитель АО «Мособлгаз» и заместитель директора по связям с общественностью и СМИ компании «Хартия» Андрей Владимирович Пащенко, а также председатели садоводческих товариществ.

В ходе встречи приглашённые специалисты подробно ответили все вопросы, а представитель «Хартии» разъяснил, что заключение договора с региональным оператором на оказание коммунальной услуги «Обращение с ТКО» носит обязательный характер и регламентируется законодательством, и эти нормы должны строго соблюдаться, несмотря на особенности ведения хозяйственной деятельности на территории СНТ. Собравшимся была показана процедура заключения договора, указаны размеры оплаты и технические особенности вывоза.

Вопросы, требующие более глубокой проработки, были зафиксированы ответственными лицами для дальнейшего разрешения в установленном порядке.

Береги природу, сортируй отходы!