Вакансии
12 октября 2022

Воспитанники «Сказки» умеют разделять отходы!

11 октября, по просьбе руководства МАОУ «Щелковская гимназия №6», провели сразу два экологических урока для детей из структурного подразделения гимназии детский сад «Сказка». В общей сложности на экоуроках по теме «раздельный сбор отходов» присутствовало 45 ребятишек из подготовительных групп. Уроки проходили в атмосфере диалога и игр, что помогло ребятам активно учувствовать во всех этапах занятий.

Эколог просветитель филиала «Подмосковный» Матвийчук Тамара рассказала ребятам о том, почему важно собирать отходы раздельно и как правильно это делать в домашних условиях. Также поговорили с ребятами о системе для раздельного сбора отходов «Два Бака» и о площадках для раздельного сбора крупногабаритных отходов «Мегабак», которые успешно работают на территории Подмосковья. Воспитанникам рассказали, как поступать с упаковкой от продуктов питания и что нужно сделать с остатками органических отходов. Поговорили и об опасных отходах, таких как: ртутные лампы, батарейки и градусники, которые так же не вызовут никаких вопросов у ребят, ведь они точно знают, что для утилизации опасных отходов на площадке для раздельного сбора крупногабаритных отходов «Мегабак» установлены специальные контейнеры оранжевого цвета.

Закрепили с ребятами знания с помощью магнитной игры сортировка, с которой справились все без исключения, поскольку внимательно слушали и задавали вопросы. На память о проведенном уроке, и полученных знаниях, детишки получили брендированные эко-сувениры, при использовании, которых они будут вспоминать полученные в ходе урока, навыки.

Береги природу, сортируй отходы!