Вакансии
14 октября 2021

В деревне Зворково построили новую контейнерную площадку

В деревне Зворково построили новую контейнерную площадку

Для жителей Орехово-Зуевского городского округа открыли новую контейнерную площадку для раздельного сбора твердых коммунальных отходов. Площадку построила администрация городского округа в деревне Зворково. Теперь жители могут законно и комфортно реализовывать свое право раздельно складировать ТКО, накопившиеся в результате жизнедеятельности в их жилищах.

Региональный оператор Ногинского кластера компания «Хартия» филиал «Подмосковный» укомплектовал площадку контейнерами для раздельного сбора ТКО по единой системе «Два бака», принятой в Московской области, где синий контейнер предназначен для сбора сухих отходов таких как: пластик, стекло, бумага и металл, которые будут отправлены на переработку. Серый контейнер предназначен для складирования смешанных, пищевых отходов и средств личной гигиены, а также ёмкостей, загрязненных продуктами питания.

Все контейнеры согласно санитарным нормам оборудованы крышками для предотвращения разлета отходов по территории контейнерной площадки и колесами для большей маневренности и удобства при перегрузке отходов в специальный автомобиль регионального оператора.

Данная контейнерная площадка включена в график вывоза регионального оператора.

Береги природу, сортируй отходы