Вакансии
24 марта 2023

Управдом в Звёздном городке

23 марта 2023 года в зале МБУК «Дом Космонавтов» ЗАТО Звёздный городок прошел ежеквартальный межмуниципальный форум «Управдом», организованный администрацией городского округа. На форум для ответов на вопросы жителей были приглашены представители Госжилинспекции, органов местного самоуправления, муниципального бюджетного учреждения «Звёздный», МосОблЕИРЦ. Для ответов на вопросы, связанных с деятельностью регионального оператора компании ООО «Хартия», на форуме присутствовал заместитель директора по связи с общественностью и СМИ филиала Андрей Владимирович Пащенко.

Он рассказал об изменениях законодательства в части перерасчета коммунальной услуги «Обращение с ТКО» за период временного отсутствия, и о порядке начисления за коммунальную услугу «Обращение с ТКО». Напомнил о том, что деятельность регионального оператора строго регламентирована, контролируется Министерством ЖКХ Московской области и Главным управлением содержания территории Московской области, которые используют в своей работе современные информационные ресурсы. А также ответил на вопросы участников форума, поступившие после его выступления.    

Форум посетило порядка 100 человек. Жители задавали волнующие их вопросы, и в режиме реального времени получали разъяснения от специалистов. Вопросы, которые требовали продуманного решения, были взяты «на карандаш» и внесены в протокол для последующей реализации. По завершению форума было принято решение организовать для жителей Звёздного городка дополнительную встречу с представителями МосОблЕИРЦ и регионального оператора 6 апреля 2023 года.

Береги природу, сортируй отходы!