Вакансии
3 октября 2022

Управдом в ЗАТО Звездный городок

29 сентября в четверг прошел муниципальный форму Управдом, который проходил в городском округе Звездный городок в МБУК «Дом Космонавтов».

Мероприятие носит ежеквартальный характер и позволяет жителям и участникам форума следить за ходом реализации деятельности администрации городского округа и ресурсоснабжающих организаций, а также и за деятельностью управляющей организации, внося дополнительно свои предложения и замечания. Организатором данного форума «Управдом» выступил глава городского округа ЗАТО Звездные городок Баришевский Евгений Васильевич.

Евгений Васильевич, поблагодарил собравшихся и пожелал всем плодотворной работы. На повестке форума стояло несколько важных для жителей городского округа вопросов: Обеспечение безопасности при эксплуатации газового оборудования и оснащение жилых помещений автоматизированных систем контроля газовой безопасности; Раздельный сбор ТКО, взаимодействие с региональным оператором; Оплата ЖКУ, «Умная платежка», Коммунальный бонус»; Исполнение краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории городского округа Звездный городок Московской области 2020-2022 гг. и формирование плана на 2023-2025 годы; Ремонт подъездов многоквартирных домов в 2023 году.

Для предоставления информации по повестке форума, на мероприятие были приглашены представители ответственных служб города, организаций, предоставляющих коммунальные услуги и управляющей организаций, а также представитель Главного управления содержания территории.

Регионального оператора по обращению с ТКО на территории городского округа Звездный городок, компанию «Хартия» филиал «Подмосковный» представляла начальник дополнительного офиса «Щелковский» Филиппова Оксана Николаевна. Оксана Николаевна, подготовила справку и в виде доклада рассказала, участникам форума о достигнутых показателях, а также обсудила проблемные вопросы, с которыми сталкивается региональный оператор в своей деятельности, после доклада участники форума задавали свои вопросы представителю филиала «Подмосковный», на которые были даны исчерпывающие ответы.

Береги природу, сортируй отходы!