Вакансии
3 октября 2022

Управдом в Ногинске

28 сентября в среду, состоялся муниципальный форму Управдом. Мероприятие проходило в Богородском городском округе и было третье по счету в нынешнем 2022 году. Форум проходил в Центре культуры им. Г.В. Калиниченко по адресу: г. Ногинск, ул. Воздушных Десантников, д. 22.

Модератором и инициатором форума выступила Член Общественной палаты Богородского городского округа, Руководитель отделения Ассоциации Председателей Советов МКД в Богородском г.о., член Координационного Совета АПСМКД МО, член Общественного совета при Министерстве ЖКХ МО, Председатель Совета МКД – Борзенко Наталья Ивановна. На форум также были приглашены: Заместитель Главы Администрации Богородского г.о. – Лапидус Георгий Леонидович, начальник Управления Жилищно-коммунального хозяйства администрации – Кудряшов Андрей Викторович, а также представители ресурсоснабжающих организаций, представители управляющих организаций, председатели советов МКД и жители городского округа.

Повестка форма включала в себя несколько актуальных и важных для жителей городского округа вопросов: Изменения тарифа на ОДН (общедомовые нужды), порядок начисления и перерасчетов; Взаимодействие УК и провайдеров, примеры работы УК и провайдеров, заключение договоров; Состояние качества воды в Богородском городском округе; Работа КСМО по улучшению качества воды и последним вопросом повестки форума был вопрос: Консультация жителей по услуге «Обращение с ТКО», деятельность регионального оператора ООО «Хартия» филиала «Подмосковный» на территории округа.

На вопрос, касаемо деятельности регионального оператора по обращению с ТКО компании «Хартия» филиала «Подмосковный» отвечал заместитель директора по связи с общественностью и СМИ филиала «Подмосковный» Пащенко Андрей Владимирович. Андрей Владимирович предоставил презентацию на тему обращения со строительными и другими отходами, рассказал о порядке начисления за коммунальную услугу, а в конце презентации ответил на все волнующие вопросы участников форума, которых было не мало.

Отдельно хочется отметить хорошую организацию форума, на площадке которого собралось много участников. Форум освещался представителями средств массовой информации. Дополнительно для обсуждения и решения вопросов, поступающих к региональному оператору, была приглашена руководитель дополнительного офиса «Ногинск» Аветисян Евгения Львовна, которая подготовила информацию по финансовой и юридической работе регионального оператора на территории Богородского городского округа.

Наталья Ивановна Борзенко, также подготовила заранее несколько вопросов к каждому спикеру форума, которые поступали от жителей и на которые ответственные представители ресурсоснабжающих организаций давали ответы. Надеемся на дальнейшую плодотворную работу с председателями советов МКД, помогающим жителям своих МКД делать жизнь комфортнее и безопаснее.

Береги природу, сортируй отходы!