Вакансии
9 июня 2022

Совещание с председателями СНТ, ДНТ, СТСН, ОНТ города Красноармейск

8 июня 2022 года в конференц-зале Администрации г. Красноармейск, городского округа Пушкинский, прошло совещание с председателями местных СНТ ДНТ, СТСН, ОНТ. Встреча организованна уполномоченным главы Городского округа Пушкинский Злотниковой Татьяной Анатольевной. На встречу были приглашены представители администрации, территориального отдела, МБУ «Городское хозяйство», регионального оператора компании «Хартия» филиала «Подмосковный» и председатели СНТ, ТСН, ДНП, ОНТ городского округа. В повестке мероприятия значились два основных вопроса: проведение благоустройства территории городского округа и заключение договоров на вывоз твердых коммунальных отходов с региональным оператором.

Приветственным словом встречу открыла уполномоченный главы Городского округа Пушкинский Татьяна Злотникова. Татьяна Анатольевна поблагодарила собравшихся и пожелала конструктивной работы. На вопросы участников, касающиеся взаимодействия председателей СНТ с региональным оператором, отвечали представители филиала «Подмосковный» Ксения Миронова и Столбушкин Александр.

В целом встреча длилась чуть более часа и прошла в обстановке прямой дискуссии участников. К завершению встречи у обеих сторон не осталось не одного не решенного вопроса.

Выяснилось, что несмотря на то, что реформа идет уже 4-й год, у председателей все еще возникают вопросы, связанные с расчётом стоимости и формирования норматива накопления, и связанные с заключением договоров с региональным оператором.

Напоминаем, что норматив накопления для юридических лиц (СНТ, ДНТ, СТСН и др.) с 1 октября 2021 года составляет 1,48 м3 в год исходя из 1 участка СНТ.

Береги природу, сортируй отходы!