Вакансии
16 сентября 2022

Сортировать отходы не сложно – это дело привычки

14 сентября в Балашихинском подразделении Ногинского колледжа прошел урок экологического просвещения от регионального оператора по обращению с ТКО компании «Хартия». Урок прошел в рамках проектов «Школа грамотного потребителя» и «Жители МКД» совместно с активистами «Молодой Гвардии Единой России». Темой эко-урока стал «раздельный сбор твердых коммунальных отходов (ТКО)».

В мероприятии участвовали: региональный координатор партпроекта «ШГП» Наталья Абросимова, муниципальный депутат - Николай Говричев, региональный координатор партпроекта «Жители МКД» Елена Андреева, депутаты г.о Балашиха Александр Денежкин и Александр Евсюткин.

Ученикам рассказали о разных способах переработки отходов, возобновляемых и не возобновляемых природных ресурсах, пользе вовлечения во вторичный оборот разных продуктов и товаров, а также о товарах массового потребления, получаемых в результате вторичного использования перерабатываемых материалов.

Студенты узнали, какой вред окружающей среде наносят неправильно выброшенные отходы, которые можно без труда утилизировать с помощью, внедрённой на территории Московской области двух поточной системы раздельного сбора твердых коммунальных отходов (ТКО) «Два Бака», а также как и куда, утилизировать опасные и крупногабаритные отходы.

Урок прошел в непринужденной обстановке, которая благоприятствовала правильному и позитивному восприятию учебного материала. Можно с уверенностью сказать, что: полученные в ходе эко-урока навыки и знания будут применятся студентами в жизни.

Береги природу, сортируй отходы!