Вакансии
23 марта 2021

Семинар «Школы грамотного потребителя» при участии «Хартии»

22 марта 2021 года, в здании Администрации городского округа Щёлково, прошел семинар Федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя», при участии регионального оператора по обращению с ТКО в Ногинском кластере Московской области компании «Хартия» филиал «Подмосковный». Семинар был организован для управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций городского округа Щёлково.

Модератором семинара выступила Абросимова Наталья Викторовна - Региональный координатор Федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя», исполнительный директор Ассоциации «Региональное отраслевое объединение работодателей «Союз предприятий жилищно-коммунального хозяйства Московской области», руководитель центра оценки квалификаций, член Совета профессиональных квалификаций ЖКХ, председатель Комиссии по профессиональным квалификациям в сфере управления и эксплуатации многоквартирных домов, член Экспертного совета Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйства..

Для участия в семинаре были приглашены: Первый заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ городского округа Щёлково - Горячев Сергей Александрович, и заместитель директора филиала «Подмосковный» компании «Хартия» - Пащенко Андрей Владимирович. С приветственным словом к собравшимся обратился Сергей Александрович Горячев, который настроил аудиторию ка конструктивную работу.

В повестку семинара были включены острые для отрасли ЖКХ города Щёлково вопросы. По самым актуальным из них, собравшимся были представлены презентации. Так по теме «Раздельный сбор отходов, и взаимодействие с региональным оператором по обращению с ТКО ООО «Хартия» филиал «Подмосковный», презентацию представил Андрей Пащенко заместитель директора филиала «Подмосковный» по связи с общественностью и СМИ. Андрей Владимирович рассказал собравшимся о комплексной деятельности регионального оператора на территории городского округа Щелково в 2019-2020 годах, подробно остановившись на ключевых проблемах, с которыми сталкиваются сотрудники регионального оператор в процессе оказания жителям коммунальной услуги по обращению с ТКО. К таким проблемам Андрей Владимирович отнес: не правильную парковку частного авто транспорта, мешающего проезду спецтехники регионального оператора, не желание юридических лиц соблюдать законодательство в части обязывающей их заключить договор с региональным оператором, а также напомнил о срывах вывоза ТКО из-за наличия в контейнерах, посторонних отходов таких как: строительные, опасные, и медицинские отходы. По теме «Внедрение независимой оценки квалификаций на предприятиях жилищно-коммунального комплекса Московской области и кадровой перезагрузки сотрудников жилищно-коммунального хозяйства», участникам рассказала Наталья Абросимова региональный координатор Федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя». Наталья Викторовна подробно рассказала о всех нюансах перехода к новой системе оценки квалификации кадров в сфере ЖКХ, и дала несколько конструктивных советов, как директорам управляющих организаций и ресурсоснабжающих компаний города Щелково в кратчайшие сроки провести оценку квалификации своих сотрудников.

В заключительной части участники смогли задать интересующие их вопросы по темам семинара, и сразу получить ответы на интересующие их вопросы. Подводя итоги можно отметить что формат обучающего семинара является максимально удобным способом передачи полезной и актуальной информации для большого количества слушателей так как позволяет вести мероприятие в режиме диалога и сразу отвечать на поставленные в ходе семинара вопросы.

Берегите природу-сортируйте отходы.