Вакансии
8 декабря 2022

Семинар «Школа грамотного потребителя» в Балашихе

В среду 7 декабря 2022 года в МФЦ городского округа Балашиха по адресу ул. Советская дом 4 прошел семинар «Школы Грамотного Потребителя» для представителей управляющих организаций, председателей советов многоквартирных домов и активных жителей городского округа Балашиха.

Модератором и организатором мероприятия выступила Региональный Координатор федерального партийного проекта Партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя», исполнительный директор Ассоциации «Региональное отраслевое объединение работодателей «Союз предприятий жилищно-коммунального хозяйства Московской области» Наталья Викторовна Абросимова.
На повестке семинара прозвучали следующие темы:
- Взаимодействие управляющих организаций с региональным оператором по обращению с ТКО, раздельный сбор отходов, информирование об изменениях в законодательстве ЖКХ в сфере обращения с отходами;
- Обеспечение безопасной эксплуатации газового оборудования в жилых многоквартирных домах. Реализация программы Правительства Московской области по установке Систем автоматического контроля загазованности (САКЗ) в целях обеспечения безопасности проживания граждан на территории Подмосковья;
- «Цифровизация в ЖКХ».

Одним из спикеров стал заместитель директора по связям с общественностью и СМИ филиала «Подмосковный» Андрей Владимирович Пащенко. Он рассказал об итогах работы компании за 2022 год на территории г.о. Балашиха, а также разъяснил изменения в законодательстве в части тарифного регулирования.

По теме «Цифровизация в ЖКХ» выступил генеральный директор группы компаний IP-HOME Дмитрий Владимирович Белов.  

В качестве почетных гостей на семинар были приглашены: депутаты Московской областной Думы Николай Иванович Черкасов и Тарас Васильевич Ефимов, заместитель главы администрации г.о. Балашиха по вопросам ЖКХ Татьяна Сергеевна Калашникова, член Общественного совета Мобилизационного партийного проекта «Жители МКД» Кирилл Вячеславович Архипов, заместитель исполнительного секретаря местного отделения Партии «Единая Россия», муниципальный координатор проекта «Жители МКД» Ирина Андреевна Митюрина, а также члены Совета депутатов г.о. Балашиха и представители газовой службы.
После выступления прошло торжественное награждение представителей УК и старших по домам за участие в конкурсе «Лучший двор, подъезд и дом». Всего было вручено порядка 20 благодарственных писем и почетных грамот особенно отличившимся участникам конкурса.

Семинар получился очень информационным и познавательным. А торжественная часть с вручением наград подарила собравшимся множество положительных эмоций.

Береги природу, сортируй отходы!