Вакансии
6 марта 2024

Подмосковный Вебинар по теме «Обращение с ТКО»

5 марта 2024 года региональный оператор по обращению с ТКО в Ногинском кластере Московской области компания ООО «Хартия» по приглашению организаторов мероприятия «Ресурсного центра «Экостанция» ГБО «Областной центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодежи» приняла участие в вебинаре и провела онлайн-экоурок на тему «Обращение с ТКО».

Для участия в уроке в режиме реального времени были приглашены образовательные муниципальные организации со всех 60-ти городских округов Московской области. Экологи, воспитатели, преподаватели учебных заведений, уделяющие в своей деятельности особое внимание сфере экологии, получили возможность приобрести новые, дополнительные знания в сфере обращения с ТКО от профессионала отрасли – компании «Хартия».

В рамках мероприятия участникам рассказали о деятельности и правовых основах работы региональных операторов по обращению с ТКО, о совместной работе с органами ОМСУ в части организации и эксплуатации контейнерных площадок для накопления ТКО, о целях и задачах национального проекта «Экология».

Также среди интересных вопросов на уроке были: причины и последствия возникновения отходов, многоразовая альтернатива, Правило «СУПа» – «С» сокращай, «У» удлиняй (жизнь), «П» перерабатывай, современные способы переработки ТКО, системы «Два Бака» и «Мегабак», а также демонстрация мест сбора отходов с применением интерактивных карт на сайте регионального оператора.

В завершение мероприятия эколог-просветитель компании Тамара Матвийчук ответила на вопросы участников. Формат онлайн-урока понравился участникам и помог объединить людей, интересующихся проблемами окружающей среды. По итогам урока они получили полезные знания и практические инструменты для своей педагогической деятельности.

Береги природу, сортируй отходы!