Вакансии
9 февраля 2021

Первая в новом году акция «Хартии» и «Раздельного сбора» в Реутове

Первая в новом году акция «Хартии» и «Раздельного сбора» в Реутове

Уважаемые жители, мы рады сообщить вам о том, что после продолжительной паузы возобновляются совместные экологические акции по раздельному сбору отходов в городе Реутов. Первая в новом году акция состоится 13 февраля 2021 года в субботу с 10:00 до 12:00 часов, по адресу: г. Реутов, Юбилейный пр-т, 29, (на парковке около здания Ростелеком). Организаторами, как и прежде выступают Реутовское отделение экологического движения «Раздельный Сбор», при технической и информационной поддержке регионального оператора по обращению с ТКО в Ногинском кластере Московской области компании «Хартия» филиал «Подмосковный».

Цели данного экологического мероприятия в новом году остались неизменны, и главной из них является, повышение экологической грамотности и ответственности при обращении жителей со своими твердыми коммунальными отходами, а также пропаганда раздельного сбора отходов по системе «два бака» в городе Реутов, а уменьшение количества отходов, направляемых на размещение, по-прежнему является одним из основных приоритетов и смыслов экологической деятельности организаторов.

За время продолжительной паузы, у жителей, которые ответственно подходят к обращению со своими отходами, накопилось большое количество полезных фракций годных к переработке, для них организаторы в месте проведения мероприятия, установят всю необходимую инфраструктуру для раздельного сбора отходов по основным фракциям: пластик, стекло, бумага, и метал. Волонтеры движения «Раздельный сбор», и сотрудники регионального оператора компании «Хартия» филиал «Подмосковный», на протяжении всего мероприятия будут помогать пришедшим на акцию жителям, правильно складировать отсортированные ими отходы, и разъяснять, какие из принесённых жителями отходов, смогут в дальнейшем получить вторую жизнь. Как и прежде все раздельно собранные отходы в рамках данной акции, будут отправлены на до сортировку с последующей передачей их переработчикам, где раздельно собранным отходам будет дана вторая жизнь.

Региональный оператор ООО «Хартия» филиал «Подмосковный» поздравляет жителей города Реутов с началом нового цикла экологических акций и, как и всегда будет поддерживать эко-активистов Ногинского кластера, оказывая техническую и информационную поддержку в рамках экологических акций по пропаганде раздельного сбора отходов.

Берегите природу, сортируйте отходы!