Вакансии
1 февраля 2024

Паркуйтесь правильно и ТКО вывезут вовремя

Региональный оператор по обращению с ТКО компания ООО «Хартия» настоятельно просит автовладельцев не парковать свои транспортные средства в узких дворовых проездах и возле контейнерных площадок. Парковка в зоне КП делает невозможной выкат контейнеров с отходами. А запаркованность узких проездов во дворах не позволяет мусоровозу проехать к месту сбора ТКО. Помните, что соблюдение правил парковки и утвержденного порядка накопления твердых коммунальных отходов – гарантия своевременного вывоза ТКО и чистоты в ваших дворах.

В зимний период ситуация особенно осложняется погодными условиями, и водители мусоровозов часто сталкиваются с блокировкой подъездных путей к контейнерным площадкам. Мы призываем автовладельцев оставлять свои транспортные средства во дворах с учетом технических особенностей большегрузного транспорта, как и других специальных служб.

Столкнувшись с блокировкой проезда во время маршрута по вывозу ТКО, экипаж регионального оператора вынужден делать повторный заезд на адреса, которые оказались недоступны. Это нарушает выстроенный маршрутный график обслуживания на день и создает неудобства жителям на протяжении всего маршрута.

Также сообщаем автовладельцам, что за парковку перед контейнерными площадками предусмотрено административное наказание в виде штрафа как для физических, так и для юридических и должностных лиц. В отдельных случаях предусмотрена эвакуация автотранспортного средства.

Если вы стали свидетелем неправильной парковки, мешающей работе мусоровоза, направляйте ваше обращение об этом с помощью мобильного приложения «Добродел» в разделе «Народный инспектор».

Пожалуйста, не будьте равнодушными к работе коммунальных служб, обеспечивающих качество вашей жизни. Соблюдайте правила: оставляйте места для свободного проезда и маневрирования специальных транспортных средств во дворах и у контейнерных площадок.

Береги природу, сортируй отходы!