Вакансии
18 июля 2022

Ответственные жители, разделяют отходы в любую погоду

9 июля 2022 года в городском округе Реутов, по адресу Юбилейный проспект 29, прошла очередная акция по раздельному сбору ТКО организованная экологическим сообществом «Раздельный сбор» при поддержке филиала «Подмосковный» компании «Хартия». Региональный оператор не просто вывозит определенные фракции в рамках акции, но и частично обеспечивает волонтеров мешками и перчатками для сбора отходов.

Акция проходит уже четвертый год, каждую вторую субботу месяца, и стала для жителей городского округа обязательным субботним мероприятием. Таким образом сознательные граждане выражают свою поддержку экологическим преобразованиям Московской области, которые призваны улучшить экологическую обстановку и повысить качество жизни жителей Подмосковья.

Несмотря на погоду, которая вопреки прогнозам постоянно менялась от солнца к проливному дождю, акцию посетило более 400 человек. Жители в рамках акции принесли и сдали более полутора тонн полезных фракций среди которых несколько видов разного пластика, стекла, бумаги, металла, а также разнообразные многослойные упаковки типа Тетра Пак. Часть собранных в рамках акции полезных фракций была погружена в автомобиль регионального оператора и отправлена в комплекс по переработке отходов.

В свою очередь напоминаем жителям, которые уже разделяют отходы или только планируют приобщится к этому важному и полезному занятию, что: на всех контейнерных площадках Московской области внедрена и успешно действует единая двух поточная система для раздельного сбора отходов «Два бака», в которой серые контейнеры предназначены для смешанных отходов, а синие контейнеры для сухих и чистых отходов.

Подробную информацию о том, как правильно сдавать отходы, какие фракции принимает региональный оператор и в какой контейнер их нужно складировать вы можете найти на официальном сайте компании «Хартия» филиала «Подмосковный» mo.hartiya.com во вкладке «раздельный сбор».

Береги природу, сортируй отходы!