Вакансии
23 января 2023

Обмен опытом в сфере эко-просвещения

18 января 2023 года состоялась рабочая встреча с Исполнительным директором Ассоциации «Регионального отраслевого объединения работодателей «Союз предприятий жилищно-коммунального хозяйства Московской области», координатором федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в Московской области, председателем общественного совета партийного проекта «Жители МКД» в Московской области Натальей Абросимовой и Сергеем Грачевым – представителем ООО «Газпром добыча Надым», начальником управления по эксплуатации вахтовых поселков, координатором Партийного проекта Единой России «Школа грамотного потребителя» в Надымском районе ЯНАО. На встрече присутствовал и представитель регионального оператора по обращению с ТКО в Ногинском кластере ООО «Хартия» Андрей Пащенко.

Специалист компании «Хартия» рассказал коллегам об успешном опыте проведения экологических уроков, направленных на повышение культуры жителей в сфере обращения с ТКО, а также поделился опытом внедрения раздельного сбора отходов на вверенной региональному оператору территории.

В ходе дискуссии были затронуты темы экологических аспектов деятельности в жилищно-коммунальной сфере, в работе региональных операторов по обращению с ТКО, в работе с обращениями граждан, а также меры реагирования на поступающие заявления и совместную работу с органами местного самоуправления.

Сергей Грачев, в свою очередь, рассказал об особенностях работы в ЯНАО, а также об экологической обстановке в регионе и об отношении компании «Газпром» к экологии на территории своего присутствия.

Встреча получилась конструктивной, полезной и насыщенной. Такой обмен успешным опытом позволяет специалистам на местах применять его на новых территориях, вовлекая в раздельный сбор отходов все большее количество жителей нашей страны.

Береги природу, сортируй отходы!