Вакансии
16 мая 2022

Люди, разделяющие ТКО, делают наш мир лучше!

14 мая в г.о. Реутов прошла очередная акция по раздельному сбору отходов, организованная экосообществом «Раздельный сбор Реутов». Техническую поддержку в рамках мероприятия эко сообществу оказал партнер экологических акций - компания «Хартия» филиал «Подмосковный», которая берёт на себя частичное обеспечение расходными материалами, а также вывозит определённую часть раздельно собранных отходов. В качестве волонтеров акцию постоянно поддерживают экологически сознательные жители города, для которых правильное и осмысленное обращение с отходами стало нормой жизни.

Несмотря на ветреную погоду и моросящий дождь, количество участников акции по средним подсчетам превысило 400 человек. В течение двух часов жители несли бережно накопленные и разделено собранные по видам разные виды пластиков, все расцветки стекла, бумагу разной плотности и качества, металл, многослойные упаковки и т.д. Участникам, у которых в процессе распределения отходов возникали вопросы, на помощь приходили волонтеры. В результате акции было собрано и передано переработчикам более 1,5 тонн разных полезных фракций.

Хочется поблагодарить жителей городского округа Реутов, которые всё активнее включаются в процессы правильного обращения с отходами, уделяя этому отдельное время и особое внимание. Своим примером участники экоакции показывают, что разделять отходы - это просто, полезно и интересно, а главное - это шаг навстречу экологическому благополучию региона и массовому развитию культуры обращения с отходами.

Напоминаем жителям, что на всей территории Московской области на контейнерных площадках действует единая система для раздельного сбора отходов «Два бака», где серый контейнер предназначен для сбора смешанных, загрязнённых остатками пищи отходов, а синий контейнер предназначен для приема сухих и чистых отходов, таких как пластик, стекло, бумага, металл и упаковка типа Тетрапак. Включаться в полезный процесс разделения отходов можно на рядом с домом!

 

Береги природу, сортируй отходы!