Вакансии
11 октября 2021

Люди объединяются, отходы разделяются!

9 октября 2021 года, на Юбилейном проспекте 29, города Реутов, прошла ставшая уже регулярной и массовой, акция по раздельному сбору отходов. Организатором акции является эко-сообщество «Раздельный сбор» города Реутов, а техническую поддержку им оказывает партнер мероприятия, компания «Хартия» филиала «Подмосковный». Так же в качестве волонтеров, акцию поддерживают неравнодушные к проблемам экологии жители города.

В этот раз, более двух часов подряд, жители приносили ТКО, раздельно накопленные у себя дома. Нужно отметить что средняя посещаемость мероприятия стала носить массовый характер и превышает более 350 человек, что указывает на большой интерес и ответственность жителей в части обращения с ТКО. Как и всегда, тем участникам у которых в процессе сдачи отходов возникали сомнения или вопросы связанные с процессом разделения отходов или маркировки пластика, на помощь приходили волонтеры. В этот раз, в рамках акции было собрано и передано переработчикам более тонны пластика, стекла, бумаги и металла.

В очередной раз хотелось бы отметить активность Реутовчан, и сказать им спасибо за такую твердую гражданскую позицию и бережное отношение к природе и её ресурсам. Также напомнить, что на территории Московской области для удобства жителей на контейнерных площадках размещена и действует единая система для раздельного сбора отходов «Два бака», где серый бак предназначен для смешанных, загрязнённых остатками пищи отходов, а синий бак для сухих и чистых отходов, таких как пластик, стекло, бумага и металла.

Береги природу, сортируй отходы!