Вакансии
12 июля 2023

Люди объединились для разделения отходов

8 июля 2023 года в городе Реутов состоялась традиционная экологическая акция по раздельному сбору отходов. Акция прошла по адресу: г. Реутов, Юбилейный проспект, д. 29 (на парковке Ростелекома). Организатором акции выступило экологическое сообщество «Раздельный сбор Реутов» при технической поддержки регионального оператора компании ООО «Хартия».

Акцию посетило более 100 человек, но для сезона отпусков это нормально. Мероприятие проходило в живом формате. Жители Реутова очень любят встречаться на нашей акции, где их всех объединяет одно общее дело. На протяжении всего мероприятия сотрудники компании активно взаимодействовали с участниками акции, отвечали на вопросы из сферы ТКО по темам проводимой реформы, а также рассказывали об особенностях работы регионального оператора.

Компания «Хартия» собирала в рамках раздельного сбора стекло и картон, а также пластиковые крышечки для акции «Добрые крышечки». Всего было собранно более 150 кг. стекла, порядка 20 кг. картона и более 240 литров крышечек.

Мы напоминаем, что такие акции – не единственная возможность сдать раздельно собранные отходы. На всех контейнерных площадках Подмосковья действует единая двухпоточная система раздельного сбора отходов «Два бака», в которой серые контейнеры предназначены для складирования смешанных отходов, таких как органические отходы, предметы личной гигиены, а также упаковку, загрязнённую продуктами питания. А синие контейнеры необходимо использовать для складирования сухих и чистых фракций. Как раз тех, что мы сдаём раздельно на акциях: пластик, стекло, бумага и метал. Все они годны к переработке.

Информацию о том, как правильно использовать инфраструктуру для раздельного сбора ТКО на контейнерных площадках, а также о фракциях, принимаемых региональным оператором, можно найти на официальном сайте филиала «Подмосковный»: mo.hartiya.com во вкладке «Раздельный сбор».

Береги природу, сортируй отходы!