Вакансии
24 февраля 2022

Круглый стол «Лидерство и культура для ESG-трансформации»

24 февраля 2022 года состоялся круглый стол, организованный журналом Russian Business Guide при поддержке торгово-промышленной палаты РФ на тему: «Лидерство и культура для ESG-трансформации». В связи с мерами борьбы с коронавирусной инфекцией, мероприятие было организованно в очно-заочной форме. Модераторами дискуссионного стола выступили: председатель редакционной коллегии «Бизнес-Диалог Медиа» Вадим Иванович Винокуров и генеральный директор «Бизнес-Диалог Медиа», главный редактор Russian Business Guide Мария Сергеевна Суворовская.

В качестве спикеров и участников на круглый стол были приглашены Генеральный директор Бельгийско-Люксембургской торговой палаты в России Олег Борисович Прозоров, генеральный директор «Хухтамаки С.Н.Г.» Наталья Владимировна Валухова, управляющий партнер TAXmanager Василий Викторович Ваюкин, генеральный директор компании Dialott Егор Михайлович Диашов, учредитель компании ECOKPI Ольга Вячеславовна Пономарева, начальник департамента по управлению персоналом и связям с общественностью «Холдинговая компания Элинар» Нина Михайловна Абрамова, генеральный директор Felder Group Россия Андрей Сергеевич Самсонов, Ассоциация водоотведения и водоснабжения Московской области Светлана Анатольевна Гафарова, менеджер по связям с общественностью Группа маркетинга и PR REDMOND Дарья Александровна Лобач, менеджер по связям с общественностью ООО «Нокиан Тайерс», ООО «Нокиан Шина» Марина Мокина, в числе участников регионального оператора компанию «Хартия» филиал «Подмосковный» на мероприятии представлял заместитель директора по связи с общественностью и СМИ Андрей Владимирович Пащенко.

В рамках круглого стола были подробно затронуты ключевые темы изменение экономики и инвестиционно-финансовой системы под влиянием ESG-трансформации (экология, социальная политика и корпоративное управление). Лидеры компаний, государственные деятели и эксперты, поделились своим опытом и мнением о проблемах и направлениях концепции устойчивого развития и ESG-трансформации компаний в России и мире. Были рассмотрены процессы формирования новых тактик, новые финансовые продукты и услуги. Также, можно отметить опыт компаний, которые на предприятиях и производствах применяет принципы ESG и как это отражается на себестоимости конечного продукта.

Береги природу, сортируй отходы!