Вакансии
13 мая 2022

Конференция Садоводов Балашихи

12 мая 2022 года, состоялась ежегодная конференция садоводов городского округа Балашиха. Мероприятие прошло в центральном МФЦ городского округа.

В повестку было включено 6 вопросов: пожарная безопасность, расчистка подъездных дорог, «дачная амнистия» и регистрация прав на объекты недвижимости, обеспечение безопасности садовых домов и проведение инструктажа на случай кражи, заключение договоров на вывоз ТКО с региональным оператором Ногинского кластера ООО «Хартия» филиалом «Подмосковный». Последним обсуждался вопрос приведения контейнерных площадок в нормативное состояние в соответствии с распоряжением Министерства ЖКХ Московской области от 26.06.2019 №350-РВ «Об утверждении Порядка накопления твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного накопления) на территории Московской области.

По регламенту конференции каждому спикеру было предоставлено 15 минут на выступление, после чего были даны ответы на вопросы из зала. Модератором и инициатором мероприятия выступил Член Регионального штаба ОНФ в Московской области Попов Петр Петрович. Имея за плечами большой опыт взаимодействия как с органами местного самоуправления, так и с жителями городского округа, Петр Петрович провел мероприятие на высшем уровне, предоставив каждому участнику конференции право задать вопросы спикерам, и в свою очередь сам задавал волнующие жителей вопросы, участникам конференции.

О деятельности регионального оператора по обращению с ТКО в Ногинском кластере компании «Хартия» филиала «Подмосковный» рассказал заместитель директора по связи с общественностью и СМИ Пащенко А.В. Андрей Владимирович поделился с председателями СНТ, ДНТ и ТСН результатами проводимой региональным оператором работы не только по заключению договоров с потребителями и оказания коммунальной услуги « обращение с ТКО», но и рассказал о достигнутых показателях в части судебных взысканий за неуплату и понесенных издержек. Часть председателей имея договор с региональным оператором, не исполняют его и возникающие трудности приходится решать исключительно в судебном порядке. Важно отметить, что на территории г.о. Балашиха существует порядка 42 садоводческих товарищества, третья часть которых не осуществляют заказ на вывоз ТКО или не производят оплату в полном объеме. Важной для председателей была информация о предстоящем изменении тарифа с 1 июля 2022 года, который будет составлять 834,22 рубля за 1м3 обращения с ТКО в год, вместо 765,34 рублей на сегодняшний день.

Особенным моментом выступления представителя компании «Хартия» была высокая оценка деятельности регионального оператора со стороны председателей.

Береги природу, сортируй отходы!