Вакансии
3 марта 2023

IV Международный форум-выставка «Чистая страна»

Сотрудники регионального оператора компании ООО «Хартия» посетили IV Международный форум-выставку «Чистая страна», организованную одноименной ассоциацией при участии Министерства природных ресурсов Российской Федерации. На мероприятии обсуждались экологические вопросы и пути их решения на территории России, была представлена современная техника для работы экологических операторов.

Площадкой для проведения мероприятия традиционно стал технопарк «Сколково». Форум проходил в течение трёх рабочих дней, и за это время его посетило более пяти тысяч человек, в числе которых: руководители федеральных министерств и агентств, губернаторы, руководители ведущих промышленных предприятий, разработчики природоохранных технологий, производители техники и известные общественные деятели. Все участники смогли максимально эффективно наладить перспективные связи и обновить деловые контакты.

Также в рамках выставки-форума прошли пленарные сессии и обучающие семинары по ключевым темам, среди которых:

- развитие систем экологического мониторинга

- биоразнообразие и климатические изменения

- образование и кадры

- совершенствование законодательства сферы обращения с отходами

А также по ряду тем, связанных с реализацией национального проекта «Экология» в условиях экономического и политического внешнего давления.

Во время деловых сессий участники представили к обсуждению в профессиональном сообществе последние достижения в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами, и инновационные решения по ключевым проблемам отрасли. В целом деловая программа форума была направлена на обмен накопленной практикой и демонстрацию новейших разработок, а также на подведение итогов и поиск новых решений во всех направлениях нацпроекта «Экология».

Береги природу, сортируй отходы!