Вакансии
13 января 2023

Итоги работы регионального оператора в новогодние праздники

Итоги работы регионального оператора в новогодние праздники

В новогоднюю ночь по доброй традиции жители Московской области садятся за праздничный стол что бы проводить старый и встретить новый год. В связи в этим, количество отходов, образующихся в жилищах в дни праздников сильно увеличивается и как следствие возрастает нагрузка на Регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, который не только не прекращает работу в праздничные дни, а наоборот работает в усиленном режиме, увеличивая при необходимости частоту вывоза отходов до двух раз в день. Такие меры позволяют обеспечить порядок и предотвратить скопления большого количества отходов на контейнерных площадках в праздничные дни, чтобы ни что не могло испортить праздник жителям Подмосковья.   

Теперь подведём итоги работы регионального оператора в новогодние праздники. За 9 праздничных дней сотрудниками регионального оператора была проведена замена 83 серых контейнеров для смешанных отходов и 19 синих контейнеров для вторичного сырья, а также произведен частичный ремонт более 55 различных контейнеров. Также в период новогодних праздников с помощью, привлечённой ООО «Хартия» дополнительной резервной техники, с территории Ногинского кластера было вывезено из серых контейнеров 225 293 м3 твердых коммунальных отходов, из синих контейнеров 15 852 м3 раздельно собранных отходов годных к переработке.

С сожалением отмечаем тот факт, что, помимо двойной нагрузки которая выпала на плечи регионального оператора в эти новогодние праздники, тяжелым моментом в работе не только для регионального оператора, но и для оперативных служб Подмосковья, стала порча более 11 контейнеров и 1 бункера 8м3 которые были повреждены или полностью уничтожены в результате частичного или полного сожжения. В результате был нанесен существенный материальный вред, не только имуществу регионального оператора ООО «Хартия», но и органам местного самоуправления в чьём ведении находятся контейнерные площадки, которые также пострадали в результате горения.

В связи с этим, хотелось бы напомнить жителям Подмосковья о мерах противопожарной безопасности, которые в период затяжных праздников становятся особенно актуальными, и призвать Вас бережно относится к имуществу регионального оператора и организаций, занятых в обеспечении комфортного проживания граждан, на территории Московской области.

Берегите природу-сортируйте отходы.