Вакансии
16 февраля 2023

Итоги экологической акции «Подари своей ёлке вторую жизнь»

Итоги экологической акции «Подари своей ёлке вторую жизнь»

Завершилась традиционная ежегодная эко-акция «Подари своей ёлке вторую жизнь», проходящая в Московской области. В период с 15 января по 15 февраля 2023 года жители всех городских округов Ногинского кластера приносили свои новогодние деревья, использованные в декоративных целях во время новогодних каникул, в специально оборудованные брендированные пункты сбора, организованные администрациями городских округов Подмосковья.

Жители Ногинского кластера ответственно подошли к участию в данной акции и проявили активную экологическую позицию, сдав для дальнейшей переработки внушительное количество праздничных ёлок. По условиям акции все деревца были предварительно очищены от новогодних украшений: мишуры, упаковочной плёнки и скотча.

В итоге в рамках акции жители Ногинского кластера принесли и сдали в переработку более 96м3 новогодних деревьев. Лидером среди городских округов стал город Реутов, жители которого сдали в переработку более 253 новогодних ёлок.

Все сданные в рамках акции деревья региональный оператор компания ООО «Хартия» отправила партнерам для измельчения в щепу, которая будет использована при высадке новых деревьев и облагораживания парковых зон. Также часть живых елей и сосен в рамках акции была передана нашим партнерам в ЗОО Базу «Мечта» для подкорма животных.

Компания «Хартия» благодарит жителей Ногинского кластера за участие в новогодней акции и проявленную активную экологическую позицию.

Береги природу, сортируй отходы!