Вакансии
1 октября 2021

Экоурок «Хартии» в МБОУ школа № 3 имени И. А. Флерова

Для учеников 1 Г класса Балашихинской школы № 3 имени И.А. Флерова октябрь начался с увлекательного экоурока на актуальную для всех жителей тему «Раздельный сбор отходов». С 1 января 2019 года в Московской области действует общепринятая и доступная для всех городских округов система раздельного сбора отходов «Два Бака». Прививать умение пользоваться такой системой нужно с детства.

Сотрудники филиала «Подмосковный» в лекционно-игровой форме рассказали детям о том, как правильно пользоваться системой раздельного сбора «Два бака» и откуда берутся те самые вторичные ресурсы, которые нужно разложить в синий и серый баки на контейнерной площадке около дома. Также разобрали основные фракции, которые можно раздельно накапливать дома и сдавать во вторичную переработку. Подробно остановились на том, какой вред окружающей среде наносят отходы, которые благодаря халатности и безразличному отношению некоторых жителей, десятки и сотни лет разлагаются в лесах и водоёмах, нанося непоправимый вред окружающей среде.

Применить знания, полученные в ходе урока, школьники смогли на примере интерактивных игр, по условиям которых нужно было выделить отходы годные к переработке или предложить один из альтернативных вариантов обращения с ними. Все ребята без труда справились с этой задачей, что говорит о том, что они внимательно слушали урок и тема сбора и разделения отходов им интересна. В конце урока всем ученикам подарили памятные эко-сувениры с символикой регионального оператора.

Компания «Хартия» филиал «Подмосковный», являясь региональным оператором Ногинского кластера, считает одной из своих приоритетных задач воспитание посредством экологического просвещения нового поколения эко-ответственных, эко-грамотных и любящих свой край людей.

Береги природу, сортируй отходы!