Вакансии
24 ноября 2022

Экоурок для сотрудников Балашихинских теплосетей

23 ноября в филиале МУП «Балашихинские Коммунальные Системы» прошел экоурок для сотрудников предприятия в рамках проектов «Школа грамотного потребителя» и «Жители МКД» на территории Подмосковья. Темой экоурока стал «Раздельный сбор ТКО – как правильного образа жизни и эффективного способа увеличения количества отходов, вовлекаемых в переработку». Урок для сотрудников провела эколог просветитель регионального оператора по обращению с ТКО компании ООО «Хартия» филиала «Подмосковный» Тамара Матвийчук.

Специалист подробно рассказала о нюансах реализации реформы по обращению с ТКО в Московской области; о спецтехнике для транспортировки отходов регионального оператора; о раздельных синих и серых контейнерах, расположенных на контейнерных площадках Ногинского кластера.

Поговорили участники урока и о промежуточных результатах четырех лет работы в новых реалиях. За этот период было закрыто 39 мусорных полигонов, на части из которых уже начаты мероприятия по рекультивации и благоустройству. Построено несколько современный комплексов по переработке отходов. Прошли испытания временем и успешно действуют системы для раздельного сбора ТКО «Два Бака» и «Мегабак». Можно сказать, что такие итоги – показатель успешной и грамотной работы.

Участники экоурока охотно делились и своим опытом обращения с отходами, а также высказывали предложения по оптимизации и улучшению этих важных процессов. Так оказалось, что часть жителей Подмосковья в той или иной степени сортирует свои отходы, что очень помогает в работе компании «Хартия».

На сегодняшний день Московская область является флагманом нашей страны по внедрению и реализации современных технологий в области сбора и переработки отходов.

Береги природу, сортируй отходы!