Вакансии
5 марта 2024

Экоурок для ребят из частной школы «Успех» города Балашиха

4 марта 2024 года в частной школе АНО ОЧШ «Успех» городского округа Балашиха прошли уроки экологического просвещения от регионального оператора по обращению с ТКО в Ногинском кластере Московской области компании ООО «Хартия». Уроки из образовательного цикла «Береги природу, сортируй отходы» на тему: «Раздельный сбор ТКО».

Эколог рассказала ученикам о разнице при использовании одноразовых и многоразовых предметов в быту, а также о вреде, который наносится окружающей среде от использования одноразовых предметов, не годных к переработке. Также обсудили переработку такого типа отходов, как батарейки: как и куда можно сдать этот опасный вид отходов.

Поговорили с учениками и о правилах трех «С»: сполоснуть, сжать, сдать. Это применимо к любой пластиковой «ПЭТ»-таре из-под напитков, молока или многослойной упаковке типа Тетра Пак. Такой способ накопления вторсырья позволяет экономить место на кухне, исключает антисанитарию и неприятные запахи, облегчает дальнейший процесс сортировки в комплексах по переработке отходов.

Школьники активно дискутировали с экологом и задавали много практических вопросов. А в игре «Сортировка», используя полученные в ходе урока знания, без труда разложили разные фракции в соответствии с их предназначением. Мы надеемся, что после наших уроков ребята будут применять полученные знания в жизни на постоянной основе и делиться ими с друзьями, чтобы вместе делать этот мир чище.

Береги природу, сортируй отходы!