Вакансии
25 марта 2022

Экоурок для отряда "Буревестник"

24 марта 2022 года сотрудники компании «Хартия» филиала «Подмосковный» посетили «МАОУ СОШ» 21 ГОЩ и провели урок экологического воспитания для учеников 1 «Б» класса из экоотряда "Буревестник". Урок был посвящён интересной и актуальной на сегодняшний день теме «раздельный сбор отходов». Занятие для ребят провела эколог-просветитель филиала «Подмосковный» Тамара Матвейчук.

На уроке ребята узнали для чего и почему так важно правильно и осмысленно относится к твердым коммунальным отходам, какие фракции из синего и серого баков подлежат переработке, а какие будут направлены на компостирование. На примере красочной презентации ребятам рассказали, что можно изготовить из переработанных полезных фракций и сколько нужно собрать макулатуры, чтобы спасти одно дерево.

Ученики принимали активное участие в беседе, задавали вопросы и делились своим опытом и знаниями. С помощью интересной игры «Сортировка» с ребятами закрепили полученные знания о системе раздельного сбора отходов «Два Бака», которая успешно работает в Московской области, а также повторили знания о том, какие отходы особенно опасны и куда правильно отвозить, и сдавать отслужившую срок мебель и старую бытовую технику.

В завершение урока за активность и проявленный интерес к теме раздельного сбора отходов ребятам подарили памятные подарки с символикой регионального оператора копании «Хартия». Сувениры вызвали у ребят огромную радость, и мы надеемся, что они будут служить напоминанием о полученных полезных знаниях и навыках. Выражаем благодарность за помощь в проведении эко урока руководителю экоотряда "Буревестник" Светлане Александровне Козловой.

Береги природу, сортируй отходы!