Вакансии
22 марта 2022

Экоурок для эко отряда «хранители природы»

21 марта 2022 года сотрудники филиала «Подмосковный» на базе «Гребневской сельской библиотеки» провели урок экологического просвещения для эко отряда "Хранители природы», собранный из воспитанников МБОУ СОШ N26 ГОЩ Структурное подразделение "Детский сад деревни Гребнево». Несмотря на юный возраст, ребята продемонстрировали серьезный интерес к разделению отходов, активно тянули руки и отвечали на вопросы.

Эколог-просветитель филиала «Подмосковный» Тамара Матвейчук в ходе веселой игры, разобрала с участниками экоотряда корзину с разными бытовыми отходами(фракциями), которые по принятой в Московской области системе раздельного сбора отходов «Два Бака», нужно складировать в синий бак, к таким фракциям относятся: пластик, стекло, бумага и металл. Так же ребятам рассказали, что будет с отходами от пищи и личной гигиены, для складирования которых в системе раздельного сбора «Два Бака», предназначен серый бак.       

Закрепили пройдённый материал игрой «сортировка», в ходе которой было разобрано больше шестидесяти разных фракций, в соответствии с их правильным местом накопления. Почти все отходы были разложены ребятами правильно, что говорит о том, что они внимательно слушали урок и будут применять полученные знания у себя дома. Приятным сюрпризом для юных экологов стали подаренные региональным оператором компанией «Хартия» на память об уроке брендированные эко сувениры. Выражаем благодарность руководителю эко отряда «хранители природы» Брагиной Л.В. за умных и правильно воспитанных юных любителей природы.

Береги природу, сортируй отходы!