Вакансии
10 июля 2023

Экоурок для детей из школы городского округа Балашиха

7 июля 2023 года состоялся экоурок от регионального оператора компании ООО «Хартия» для детей, отдыхающих в школьном лагере дневного пребывания «Весёлые ребята» МАОУ «Школа №21 им. Генерал-лейтенанта Д.А. Наливалкина» по адресу: г. Балашиха, ул. Баландина, д.4. Урок для ребят провела эколог-просветитель Светлана Юрьевна Скворцова, которая посвятила его теме: «Раздельный сбор отходов в домашних условиях».

Во время непринуждённой беседы, с которой эколог начала свой урок, участники поговорили об ассоциациях на тему раздельного сбора отходов. Ребята рассказали, как они понимают этот термин и приходилось ли им сталкиваться с этим процессом в жизни. А также о том, когда они самостоятельно или при переходе всей семьи на разделение отходов сортировали у себя дома полезные фракции, накапливая их раздельно, и что из этого вышло.

Выяснилось, что некоторые ребята участвовали в разделении отходов, но делали это не совсем правильно. Эколог на примерах из собственной практики рассказала ученикам, как удобнее всего организовывать раздельный сбор отходов в домашних условиях, не занимающий много места на кухне.

Ребята узнали, что пластик, бумага, стекло и металл являются полезным вторсырьём и должны отправляться на переработку. Таким образом, перебирая наши отходы, мы не только снижаем количество вещей, отправляемых на размещение, но и экономим первичные природные ресурсы, используемые для изготовления этих фракций.

В течение всего урока ребята с неподдельным интересом общались на тему раздельного сбора отходов с экологом компании. Были активны, задавали много вопросов и отлично справились с тестом-игрой «Сортировка», используя полученные в ходе урока знания. Теперь у ребят есть новая экопривычка, которая поможет им стать ответственными членами общества.

Береги природу, сортируй отходы!