Вакансии
19 июля 2023

Экоурок для детей эко-отряда «Хранители планеты» в Балашихе

18 июля 2023 года прошёл экологический урок для ребят из МБУ «КМЦ «Семья» эко-отряда «Хранители планеты», организованный региональным оператором Ногинского кластера Московской области компанией ООО «Хартия». Урок проходил в здании Центральной юношеской библиотеки города Балашиха по адресу: ул. Спортивная, д. 17. Вела урок эколог-просветитель Светлана Юрьевна Скворцова.

Во время урока ребята вели себя очень активно и заинтересовано, поднимали важные для экологии темы. Отдельно обсудили технику регионального оператора, используемую для транспортирования отходов. Поговорили о работе РО, на обслуживании которого находится 13 городских округов. Очень интересное обсуждение получилось по темам образования отходов, методам обезвреживания и утилизации, а также переработки.

Во время урока ребята с заинтересованностью разобрали внедренную в Подмосковье систему для раздельного сбора отходов «Два бака» и «Мегабак», и движение отходов от контейнерных площадок до КПО. Затронули тему сроков разложения при захоронении некоторых повседневных вещей и предметов. Обсудили вторую жизнь перерабатываемых фракций.

В конце урока ребята поиграли в игру «Сортировка», в ходе которой учились правильно разделять отходы. А также посмотрели ролик о переработке резиновых автомобильных покрышек. Ученики остались очень довольны необычной темой урока и отметили, что получили полезные знания. Ребята пообещали, что будут пользоваться новой экологической привычкой по раздельному сбору отходов и расскажут дома родителям о том, какой вред наносит выброшенные в один контейнер отходы.

Береги природу, сортируй отходы!