Вакансии
29 декабря 2022

«Экология – дело каждого»

27 декабря 2022 года компания ООО «Хартия», являясь федеральным партнёром Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого», учреждённой Росприроднадзором РФ, провела экологический урок для победителей премии, их родителей и наставников. Урок посвятили актуальной сегодня теме «Раздельный сбор отходов», а провела эко-урок для ребят эколог просветитель Виктория Лесникова.

Специалист рассказала ребятам о том, как правильно разделять отходы у себя дома, и какие полезные в быту предметы можно произвести из вторичного сырья. Юные экологи узнали из чего делается пластиковая упаковка, алюминиевые банки, стеклянные бутылки и бумага в тетрадках, а также сколько первичных ресурсов нужно затратить на их производство. Во время всего урока ребята были очень активны, проявляли заинтересованность в теме и правильно отвечали на вопросы ведущей. Они охотно делились с ней своим опытом, знаниями и достижениями в сфере экологии.

Нужно признать, что не зря эти мальчики и девочки стали победителями экологической премии, поскольку в свои юные годы они уже успели внести внушительный вклад в спасение окружающей среды и привлечь внимание к экологии родного края. Ребята ведут экологические блоги, создают мультфильмы и рисунки на эко-тематику, придумывают эко-фокусы. А кто-то просто ведет постоянную волонтерскую работу и очищает от отходов ближайшие к месту своего проживания лесные массивы и территорию у водоёмов.

В заключительной части мероприятия состоялось торжественное награждение победителей премии ценными подарками, дипломами и эко-сувенирами. Ребята пообещали и дальше активно продолжать свою экологическую деятельность и принимать участие в последующих ежегодных премиях «Экология – дело каждого».

Береги природу, сортируй отходы!