Вакансии
10 июня 2022

Экологично просветили учеников из летнего оздоровительного лагеря г.о. Балашиха

9 июня 2022 года сотрудники филиала «Подмосковный» провели уроки экологического просвещения для детей из МБОУ ГОБ СОШ № 2, отдыхающих в летнем оздоровительном лагере. Эколекции прошли на базе Городской юношеской библиотеки г. Балашиха. Занятия посвятили раздельному сбору отходов, как самой актуальной экологической теме Московской области.

Эколог-просветитель филиала «Подмосковный» Светлана Скворцова рассказала ребятам о деятельности регионального оператора на территории Ногинского кластера, о технике, применяемой для транспортировки ТКО, об инфраструктуре, которую региональный оператор установил на контейнерных площадках Ногинского кластера, которая включает контейнеры для раздельного сбора отходов синего и серого цвета. Дети узнали, как в домашних условия начать разделять отходы по принятой в Подмосковье двухпоточной системе раздельного сбора отходов «Два Бака», и о том, что крупногабаритные отходы тоже можно выбрасывать раздельно, используя для этого площадку для крупногабаритных отходов «Мега бак».

Теперь дети обладают необходимым набором навыков и знаний для того, чтобы сделать раздельный сбор отходов рядовой домашней процедурой не только для себя, но и для всей семьи, тем самым повышая комфорт и уменьшая негативное влияние на окружающую среду. Завершили урок увлекательной игрой «Сортировка», в которой детишки закрепили полученные знания. На память о полученных навыках ребятам подарили полезные сувениры от филиала «Подмосковный».

Напоминаем жителям Московской области, что для вашего удобства на территории Подмосковья успешно функционирует двухпоточная система раздельного сбора отходов «Два Бака» в которой синий контейнер предназначен для приема сухих и чистых отходов: пластик, стекло, бумага, метал и многослойная упаковка типа Тетра Пак. Серый контейнер предназначен для смешанных отходов: органические, отходы, испачканные продуктами питания, средства личной гигиены. Старую мебель, крупную бытовую технику и автомобильные покрышки вы можете бесплатно сдать на размешенных в каждом городском округе площадках для раздельного сбора крупногабаритных отходов «Мегабак».

Береги природу, сортируй отходы!