Вакансии
16 февраля 2024

Экологическое образование

16 февраля 2024 года региональный оператор по обращению с ТКО в Ногинском кластере Московской области компания ООО «Хартия» приняла участие в качестве социально-образовательного партнера в научно-практическом семинаре «Взаимодействие дошкольных образовательных организаций (ДОО) с социальными партнерами в процессе реализации образовательных программ».

Семинар был организован Государственным АОУ ДПО МО «Корпоративный университет развития образования» (КУРО) на площадке инновационной кафедры управления МАДОУ детский сад №2 городского округа Балашиха.

В ходе семинара своим опытом делились руководители общеобразовательных учреждений по дошкольному образованию, воспитатели, методисты, специалисты муниципальных методических служб и социальные партнеры ДОО Московской области. Спикеры затронули темы реализации образовательных программ в дошкольных учреждениях и рассмотрели виды, формы и механизмы социально-образовательного партнерства на уровне дошкольного образования.

Компания «Хартия» в качестве постоянного социального партнера тоже рассказала о своем опыте такой работы: это – уроки по экологическому просвещению в детских садах, школах, ВУЗах, для детей из семей участников СВО, а также в клубах «Активное долголетие» и ветеранских организациях, находящихся в зоне присутствия компании.

Кроме этого, для всех участников, пользуясь случаем, специалист компании «Хартия» провела открытый экоурок по раздельному сбору отходов. Были затронуты темы ТКО, способы их переработки, ответственности ОМСУ за организацию контейнерных площадок. Поговорили о двухпоточной системе раздельного сбора ТКО «Два Бака» и в завершение поиграли в экоигру «Сортировка». Все участники семинары справились с заданием на отлично, и отметили профессиональный подход регионального оператора к экологической пропаганде, ведь, работа с подрастающим поколением важна для экологического будущего Подмосковья.

Береги природу, сортируй отходы!