Вакансии
18 мая 2023

Экологический фестиваль «Эко Идея» в усадьбе Гребнево в Подмосковье

19 мая 2023 года на территории усадьбы Гребнево в городском округе Щёлково пройдёт экологический фестиваль «Эко Идея», посвящённый 30-летию Московской областной Думы и направленный на привлечение внимания молодёжи к проблемам экологии.

Фестиваль организован комитетом Московской областной Думы по имущественным отношениям, природопользованию и экологии. Гостями и участниками мероприятия станут представители правительства Московской области и подмосковных министерств, ведущие переработчики вторсырья, эковолонтёры, сотрудники библиотек Московской области и жители городских округов Подмосковья.

В 11:00 утра на центральной сцене усадьбы буден дан торжественный старт фестивалю. В рамках фестиваля на всей территории Гребнево будут работать разнообразные познавательные площадки: «Разделяй и умножай», «Экология человека», «Экофутбол», «Атмосфера, климат, охрана лесов». В качестве экспонентов будут выставлены фандоматы, системы фотовидеофиксации и пожарного оповещения в лесах, и многое другое.

Региональный оператор компания ООО «Хартия» примет участие в фестивале, представив образовательную локацию, на которой все желающие смогут принять участие в эковикторине, экоигре, послушать рассказ специалистов о работе регионального оператора или увидеть, как функционирует спецтехника регионального оператора в режиме реального времени. А также обеспечит установку инфраструктуры на территории усадьбы Гребнево для складирования раздельно собранных отходов по системе «Два бака».

В завершение фестиваля на территории усадьбы Гребнево состоится посадка памятной липовой аллеи. Приходите всей семьей и приводите ваших друзей на наш праздничный фестиваль экологической направленности.

Береги природу, сортируй отходы!