Вакансии
25 июля 2023

Эко-урок для детей из «Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации»

24 июля 2023 года для ребят из «Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации» городского округа Балашиха региональный оператор компания ООО «Хартия» провела 2 эко-урока для двух возрастных групп – младшей и старшей. Вела уроки эколог-просветитель компании Светлана Юрьевна Скворцова. 

Начался урок с подробного рассказа-лекции о том, что происходит с отходами после того, как они попадают в контейнер на контейнерной площадке и для чего в нашей стране проводится реформа по обращению с твердыми коммунальными отходами. Эколог обсудила с ребятами важность раздельного сбора отходов и осознанное поведение.

После лекционной части для ребят начался интерактив, во время которого они смогли применить полученные знания на практике в игре «Сортировка», а также разобраться с методами переработки или утилизации вещей, которые нас окружают.

Всего в рамках двух уроков новые знания получили порядка 45 ребят, им всем очень понравилась необычная тема урока. Со своей стороны, мы приложили все усилия, чтобы не просто рассказать ребятам о важности раздельного сбора отходов, но и мотивировать их включить данную полезную привычку в свой повседневный быт.

Надеемся еще не раз посетить с уроками экологической направленности ребят из реабилитационного комплекса, чтобы научить детей снижать свой углеродный след и получить практические навыки для жизни.  

Береги природу, сортируй отходы!