Вакансии
28 января 2022

Эко-акция «Подари вторую жизнь своей елке» в самом разгаре!

Давно уже отгремели новогодние праздники и подходит к концу первый месяц нового 2022 года - январь. Самое время всем, кто еще не перестал радовать себя красотой живой новогодней ёлки, задуматься о ее последующей судьбе, и дать елке вторую жизнь! Для этого в Московской области есть все необходимое.

Организованная Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области, совместно с ассоциацией председателей советов МКД и общественного контроля в сфере ТКО, в рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье» акция «Подари вторую жизнь своей елке!» проходит при технической поддержке региональных операторов по обращению с ТКО и находится в самом разгаре. У жителей Ногинского кластера есть еще 18 дней на то, чтобы с заботой об экологии сдать новогоднее дерево в один из специально организованных пунктов приема новогодних ёлок, которые начали работать 15-го января и закончат принимать новогодние деревья 15-го февраля. Также, новогодние елки можно сдать в одном из пунктов раздельного сбора крупногабаритных отходов проекта «МегаБак". С полным перечнем мест сбора новогодних ёлок можно ознакомиться на интерактивной карте переда по ссылке: https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/kuda-sdat-naturalnuyu-novogodnyuyu-el-v-podmoskove-karta-1.      

Ёлки, которые в этот раз принесли жители городских округов Щёлково и Электрогорск в пункты сбора по адресам: Ул. Циолковского д. 3, и площадка Мегабак по адресу Ул. Свердлова д. 23а, были погружены в технику регионального оператора и отправлены для последующей переработки в специализированное деревообрабатывающие предприятие " Кроношпан" где получат в дальнейшем вторую жизнь в виде товаров народного потребления.

Региональный оператор по обращению с ТКО компания «Хартия» филиал «Подмосковный» настоятельно рекомендует жителям не выбрасывать новогодние ёлки на контейнерные площадки, а отнести их в один из 35 пунктов приема новогодних деревьев, организованных на территории Ногинского кластера.

Береги природу, сортируй отходы!