Вакансии
1 декабря 2022

Для жителей Павловского Посада построены новые контейнерные площадки

Администрация построила новые контейнерные площадки по раздельному сбору твердых коммунальных отходов для жителей городского округа Павловский Посад. Площадки открылись по следующим адресам: улица Кузьмина 45, деревня Дмитрова 26 и деревня Кузнецы 56.

Региональный оператор Ногинского кластера компания ООО «Хартия» филиал «Подмосковный» укомплектовала площадки контейнерами для раздельного сбора ТКО по единой системе «Два бака», принятой в Московской области. Так, синий контейнер предназначен для сбора сухих отходов: пластик, стекло, бумага, металл и многослойная упаковка типа Тетра Пак. Все это затем отправляется на переработку. В серый контейнер необходимо складировать смешанные пищевые отходы и емкости, загрязненные продуктами питания, а также средства личной гигиены для последующей отправки отходов на компостирование.         

Все контейнеры согласно санитарным нормам оборудованы крышками для предотвращения выпадения отходов на территорию контейнерной площадки, и колесами для большей маневренности при погрузке отходов в специальные автомобили регионального оператора.

Данные контейнерные площадки по указанным адресам уже включены в график вывоза регионального оператора.

Берегите природу, сортируйте отходы.