Вакансии
24 марта 2023

День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

23 марта 2023 года региональный оператор по обращению с ТКО компания ООО «Хартия» приняла участие в торжественном мероприятии «День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства».

По приглашению организаторов мероприятия «Хартия» в качестве партнера Ассоциации «РООР СП ЖКХ» представила демонстрационный стенд, на котором специалисты компании подробно рассказывали о работе регионального оператора и отвечали на возникающие вопросы гостей выставки.

Ежегодно данный праздник проводится в Межрегиональном центре компетенций –Техникуме имени С.П. Королева, в котором учатся будущие квалифицированные профессионалы из отрасли ЖКХ.

Модераторами мероприятия выступили Наталья Викторовна Абросимова – исполнительный директор Ассоциации «Региональное отраслевое объединение работодателей «Союз предприятий жилищно-коммунального хозяйства Московской области», руководитель центра оценки квалификаций, член Совета профессиональных квалификаций ЖКХ, региональный координатор Федерального партийного проекта Партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя» Московской области, председатель Комиссии по профессиональным квалификациям в сфере управления и эксплуатации многоквартирных домов, член Экспертного совета Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству совместно с Александром Михайловичем Козловым, Председателем Совета профессиональных квалификаций жилищно-коммунального хозяйства, депутатом Московской городской Думы, председателем комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению.

С приветственным словом и поздравлениями в честь недавно завершившегося профессионального праздника Дня работника ЖКХ к гостям и участникам премии обратились: заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Алексей Васильевич Ересько, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по строительству и ЖКХ Павел Рюрикович Качкаев, заместитель председателя комитета Государственной Думы по строительству и ЖКХ Светлана Викторовна Разворотнева, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, МСУ и делам Севера Дмитрий Геннадьевич Кузьмин.

В рамках праздника была организована разнообразная и интересная программа. Представленная на мероприятии выставка российских производителей материалов в сфере ЖКХ вызвала живой интерес присутствующих ввиду своей особой актуальности в рамках импортозамещения. Гостей мероприятия ждало и подведение итогов Всероссийской Межрегиональной отраслевой Премии «Управляющий многоквартирным домом 2022 года» с торжественным награждением победителей. А батл-конкурс: «Лучший по профессии» стал приятным сюрпризом для всех. В нем за право называться лучшим маляром, плотником, слесарем или электриком боролись опытные профессионалы из сферы ЖКХ, сотрудники управляющих организаций и даже студенты, которые, несмотря на свой юный возраст и небольшие навыки, все же решили составить конкуренцию действующим мастерам.

Также в программе праздника было:

– Внедрение независимой оценки квалификаций на предприятиях ЖКХ Московской области.

– Кадровая перезагрузка сотрудников ЖКХ.

– Вручение свидетельств, по независимой оценке, квалификаций.

– Торжественное награждение членов СРО Ассоциации УО МО и Ассоциация «РООР СП ЖКХ МО».

Мероприятие проходит уже не первый год, но с каждым разом увеличивается количество участников благодаря присоединившимся новым регионам. В этом году такими новичками стали конкурсанты из Воронежской, Курской, Липецкой областей и города Севастополь. Неизменными участниками остаются представители из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Татарстана, Иркутской и Свердловской областей и Ненецкого автономного округа.

Завершилось мероприятие подведением итогов и награждением призеров батл-конкурса «Лучший по профессии». Победителям вручили награды, памятные и полезные призы от партнеров и спонсоров мероприятия. А также дипломы с оценкой их квалификаций, сообщающей о профессионализме и компетентности.

Береги природу, сортируй отходы!