Вакансии
29 декабря 2022

Жителям Богородского городского округа

Жителям Богородского городского округа

Уважаемые жители Богородского городского округа!

Сообщаем вам, что Министерство Жилищно-коммунального хозяйства Московской области в новом 2023 году запускает традиционную ежегодную эко-акцию «Подари своей ёлке вторую жизнь».

Акция пройдет в период с 15 января по 15 февраля 2023 года. Для удобства жителей будут оборудованы брендированные пункты приема для сбора натуральных елей, использованных жителями в декоративных целях во время новогодних праздников. Администрация Богородского городского округа определила 6 адресов установки пунктов приема:

Адресный перечень оборудованных площадок для сбора живых елей:

- г. Ногинск, ул. Белякова, д.35;

- г. Ногинск, ул. Текстилей, д.23А;

- г. Ногинск, ул. 3-го Интернационала, д.82;

- г. Электроугли, ул. Парковая, д.47;

- г. Старая Купавна, Фабричное шоссе, д. 6;

- п. Обухово, ул. Яковлева, д.47.

Все собранные ёлки будут переработаны в щепу, которая в качестве удобрения будет использована при высадке новых деревьев в рамках акции «Наш лес. Посади своё дерево» в 2023 году. Также часть елей будет передана для подкорма животных партнеру регионального оператора ООО «Хартия» – зообазе «Мечта», которая находится на территории Богородского городского округа.

Интерактивная карта площадок в Московской области, оборудованных для проведения ежегодной эко-акции «Подари вторую жизнь своей ёлке», будет опубликована на официальном портале правительства Подмосковья.

Береги природу, сортируй отходы!